Оргкомитет 2024

Программный оргкомитет:

Молодин

Вячеслав Иванович

д.и.н., академик РАН, советник директора Института археологии и этнографии СО РАН, заведующий Отделом археологии палеометалла, гл.н.с. (Россия, г. Новосибирск), профессор кафедры археологии и исторического краеведения ТГУ (Россия, г. Томск)

Ворожцов

Александр Борисович

д. физ.-мат. н., профессор, и.о. проректора по научной и инновационной деятельности НИ ТГУ (Россия, г. Томск)

Мария Петровна

д.и.н., заведующая кафедрой археологии и исторического краеведения ТГУ, заведующая лабораторией археологических и этнографических исследований Западной Сибири ТГУ-ИАЭТ СО РАН директор НОЦ «Институт археологии, этнографии и физической археологии» ТГУ

(Россия, г. Томск),

Баранова

Светлана Измайловна

д.и.н., гл.н.с. кафедры кино и современного искусства Российского государственного гуманитарного университета (Россия, г. Москва)

Батболд Натсаг
к.и.н., заведующий отделом археологии бронзового и раннего железного века Института археологии Монгольской Академии наук (Монголия, г. Улан-Батор)

Беляев

Леонид Андреевич

д.и.н., член-корр. РАН, заведующий отделом Московской Руси Института археологии РАН (Москва)

Бобров

Владимир Васильевич

д.и.н., профессор, заведующий отделом гуманитарных исследований Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН (Россия, г. Кемерово)

Головнёв

Андрей Владимирович

д.и.н., чл.-корр. РАН, директор Музея антропологии и этнографии (Кунтскамера) РАН (Россия, г. Санкт-Петербург)

Кривошапкин

Андрей Иннокетьевич

д.и.н., чл.-кор. РАН, директор Института археологии и этнографии СО РАН (Россия, г. Новосибирск)

Крюкова Елена Александровна
к.фил.н., доцент заведующая кафедрой языков народов Сибири (Россия, г. Томск)

Напольских

Владимир Владимирович

д.и.н., чл.-кор. РАН, Институт истории и археологии УрО РАН; Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

(Россия, г. Москва, Екатеринбург)

Рындина

Ольга Михайловна

д.и.н., профессор кафедры музеологии, культурного и природного наследия ТГУ (Россия, г. Томск)

Чиндина Людмила Александровна
д.и.н., профессор кафедры археологии и исторического краеведения ТГУ (Россия, г. Томск)

Ма Цзянь
д-р, профессор, директор Института культурного наследия Северо-Западного Университета (Китай, г. Сиань)

Ван Цзяньсинь
д-р, профессор, директор Центра исследований и сотрудничества в археологии Шелкового пути Северо-Западного университета (Китай, г. Сиань)

Якубова Мухтарам Бакаевна
координатор международных связей на историческом факультете, кафедра истории цивилизации Самарканда Самаркандского государственного университета, (Узбекистан, г. Самарканд)

Рабочий оргкомитет:

Мария Петровна

Председатель, д.и.н., заведующая кафедрой археологии и исторического краеведения ТГУ, заведующая лабораторией археологических и этнографических исследований Западной Сибири ТГУ-ИАЭТ СО РАН, директор НОЦ «Институт археологии, этнографии и физической археологии» ТГУ

Людмила Викторовна

Зам. председателя, секретарь конференции, ст. лаб-нт лаборатории археологических и этнографических исследований НИ ТГУ

Барсуков

Евгений Владимирович

Зам. председателя, н.с. лаборатории археологических и этнографических исследований ТГУ

Васильев

Евгений Алексеевич

к.и.н., доцент кафедры археологии и исторического краеведения ТГУ

Глызин

Иван Павлович

ст. преподаватель кафедры археологии и исторического

краеведения ТГУ

Коробейников